Что поможет сбросить вес зимой

Что поможет сбросить вес зимой
/pixabay.com

В сезон нехватки овощей и фруктов, с которыми сбросить вес гораздо проще, следует добавить в свой рацион продукты, усиливающие метаболизм и помогающие эффективнее выводить из организма шлаки и токсины. 

  • Мед

Заменив сахар натуральным медом, ты снизишь вероятность появления лишних сантиметров на талии и получишь взамен витамины и микроэлементы, которые содержит этот продукт. Мед способствует повышению иммунитета, а также потере веса.

  • Красное вино

Сухое красное вино в умеренных количествах также способствует похудению. Вино – антиоксидант, который предупредит ряд сложнейших заболеваний, оно низкокалорийно и благоприятно влияет на пищеварение.

  • Натуральный йогурт

Натуральный йогурт, особенно греческий, содержит мало жира, много белка и кальция. Йогурт можно употреблять просто так, готовить на его основе десерты с фруктами, заправлять салаты. Замени йогурт кефиром, который содержит больше витаминов А, D, К, Е – и выйдет отличный перекус между основными приемами пищи.

  • Семечки подсолнечника

Семена подсолнечника содержат много белка, необходимого при похудении, витамины группы В и фолиевую кислоту. Семечки – отличное средство для упокоения нервной системы, антиоксидант и стимулятор иммунной системы.

  • Кокосовое молоко

Если ты не представляешь себе кашу без молока, используй кокосовое. Оно содержит жирные кислоты, клетчатку, витамины С и В, улучшает метаболизм и помогает держать фигуру в отличной форме.

  • Темный шоколад

При любом ограничении питания есть риск срыва. И чтобы удовлетворить свою страсть к сладкому, не бойся побаловать себя кусочком черного шоколада. Он сравнительно низкокалориен, содержит витамины и полезные масла для твоей кожи и волос.