Да ну этот фастфуд: 10 вариантов здорового перекуса

Да ну этот фастфуд: 10 вариантов здорового перекуса

Если вам отчаянно хочется быстро перекусить и зарядиться энергией, то не смотрите в сторону доступного фастфуда. Существует немало альтернатив быстрому питанию, только гораздо более полезных. 

Авокадо

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты и клетчатку. Даже небольшое количество авокадо прекрасно насыщает и поддерживает работу вашей сердечной мышцы. Мякоть авокадо содержит витамины группы В, К, калий, медь, витамины Е и С.

 

Черника

Черника, как и другие ягоды, придаст сил и тонуса. Выделяет чернику ее свойство улучшать память и защищать организм от окислительных повреждений.

 

Арахисовое масло

Арахисовое масло в небольшом количестве обеспечит вас витаминами и минералами, а также оно невероятно вкусное! Масло этого ореха содержит витамины группы В, Е, медь, марганец, фосфор и магний.

 

Миндаль

Этот орех калорийный и жирный, но его польза в вашем рационе неоценима. Несмотря на свои свойства, он помогает сбрасывать лишние килограммы, а полезные жирные кислоты, которые он содержит, помогают работе сердца и сосудов. В миндале много белка, витамина Е, магний и марганца.

 

Клубника

Малокалорийный антиоксидант, источник множества витаминов, минералов. При этом клубника достаточно сытна, чтобы утолить голод. А еще она поддержит сердце, нормализует уровень сахара в крови и защитит организм от воздействия свободных радикалов.

 

Фисташки

Фисташки также отличный источник белка, который хорошо усваивается. Небольшое количество этих орехов восполнят недостаток витамина В, железа, калия и фосфора.

 

Темный шоколад

Темный шоколад, содержание какао в котором превышает 70 процентов, - полезная сладость и подпитка вашему уставшему организму. Темный шоколад помогает работе сердца, сосудов, улучшает память, нормализует работу нервной системы, повышает настроение и является мощным антиоксидантом.

 

Сыр

Если выбирать сыр небольшой жирности, то его польза будет ощутима в качестве перекуса. Сыр – источник животных жиров и белка, он также содержит витамины и минералы: кальций, фосфор, селен, цинк, витамин В12.

 

Йогурт

Йогурт без добавок и консервантов – дополнительный источник кальция и белка. Йогурт решит проблемы с дискомфортом желудка и кишечника, тем самым поднимет иммунитет и сделает возможным усвоение полезных веществ из других продуктов.

Попкорн

Если попкорн приготовлен без масла и сахара, он является полезной закуской. Это цельнозерновой продукт, который обязательно следует включать в рацион время от времени.