16-17 апреля: конгресс шеф-поваров FONTEGRO UKRAINE 2018 (Киев)

16-17 апреля: конгресс шеф-поваров FONTEGRO UKRAINE 2018 (Киев)

Когда: 16-17 апреля 

Где: НСК Олимпийский

Как попасть: билеты можно приобрести на сайте www.fontegro.com

Описание мероприятия от организаторов

"Конгресс шеф-поваров FONTEGRO UKRAINE – это уникальный образовательный проект для амбициозных и успешных шеф-поваров, который ежегодно задает вектор развития украинской гастрономии.

Праздник профессионализма, знаний и творческого вдохновения для шеф-поваров и управленцев ресторанами, который позволяет получать знания путем аккумулирования иностранного опыта и внедрения в собственную гастрономию.

На гастрономической сцене FONTEGRO 2018 выступят известные мировые шефы, входящие в рейтинг The 50 Best Restaurant of the world, обладатели 2 и 1 звезд Мишлен, топовые шефы мира.

Также, на FONTEGRO 2018 запланировано выступление совладельца французского гида "GAULT & MILLAU". Это будет не просто выступление, а анализ ресторанного рынка Киева с рекомендациями, поскольку за неделю до конгресса мы будем вместе с экспертом посещать рестораны Киева, для того, чтобы представитель гида смог сложить свое экспертное мнение и дать свою оценку состояния рынка.

Гид "Gault & Millau" создан во Франции в 1965 году в противовес гиду Мишлен. Поскольку создатели считали, что Мишлен судит о ресторанах слишком консервативно, а нужно более современно. В настоящее время "Gault & Millau" оценивает рестораны более чем в 15 странах мира, а в ближайшие три года планирует охватить еще 12 стран, среди них Бразилия, Италия, Великобритания, Казахстан. 

Эксклюзивно на FONTEGRO UKRAINE 2018

Единственный закрытый показ документального фильма Michelin Stars – Tales From The Kitchen с переводом на украинский язык. Это кино для состоявшихся шефов об успешных мировых шеф-поварах.

Это уже не первый фильм о шеф-поварах, снятый датским режиссером Расмусом Динесеном, продюсером Йеспер Ярл Беккером, и кулинарным продюсером Кристианом Браш Томсеном. Данное трио десятилетиями принимает участие во всех областях кулинарного мира. В фильме Michelin Stars – Tales From The Kitchen вы не увидите лоска мишленовских ресторанов – вы проникнете в голову шефа, создающего звездные шедевры.

Данный фильм вскрывает истинные мысли и эмоции, которые переживает шеф на пути к своему Мишлен. Вы погрузитесь в историю о сложностях и мифах, которые окружают звезды Мишлен, сможете пережить истинные эмоции обладателя желанной награды, и увидите глубокое отчаянье, когда она не попадает в руки шефа.

Мировая премьера состоялась в сентябре 2017 года , в настоящее время фильм демонстрируется на различных международных кинофестивалях по всему миру и не транслируется для широкой аудитории".