Чем перекусить перед телевизором

Чем перекусить перед телевизором
pixabay.com

Неважно, почему ты до сих пор не избавляешься от привычки трапезничать перед телевизоров, важно на пути избавления от нее минимизировать последствия, ведь еда перед телевизором – бесконтрольная по количеству и качеству. Запоминай, что можно есть, глядя в голубой экран.

Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды содержат полезную клетчатку, витамины и минералы, а также воду, которая быстро насытит организм, а затем также легко выводится, не нанеся урон объемам. Сделай фруктовую тарелку, постарайся резать все помельче – так психологически ты быстрее «наешься».

Ягоды придадут бодрости и повысят тонус. Выбери на свой вкус и наслаждайся полезным перекусом.

Овощи

Конечно, есть овощи обычно не очень аппетитно. Но если нарезать их соломкой и приправить йогуртовым соусом – сладким или соленым – то будет необычно и вкусно. Овощи содержат массу витаминов и полезную клетчатку – возьми сельдерей, морковь, огурцы.

Из овощей можно приготовить чипсы, подсушив нарезанную морковь или картофель в духовке или микроволновке. В таких чипсах нет жира и соленых приправ, поэтому они выйдут в разы полезнее покупных.

Сухарики с приправами

Читай также: ТОП-5 сладких горячих смузи

Гренки или сухарики, приготовленные дома, как альтернатива покупным. Конечно, обычный батон – не самый полезный продукт. Для этих целей выбирай цельнозерновой или хлеб с отрубями. Поджарить сухарики ты можешь как с добавлением полезного оливкового масла, так и без него. Используй любимые приправы – травы, овощи, соль или сахар, чеснок.

Брускетта

Итальянцы знают толк в еде, и их брускетта для перекуса – тому очередное подтверждение. Это кусочек хлеба, поджаренный с двух сторон как гренка до хрустящей корочки. На хлеб выкладываются ингредиенты для бутерброда – предпочти полезные ветчину, листья салата, сыр, помидоры, базилик, авокадо. Для основы используй полезный хлеб.

Орехи и гранола

Несмотря на то, что орехов есть много нельзя, а за количеством съеденного тяжело уследить во время просмотра телевизора, все же разбавить ими перекус нужно обязательно – это дополнительная порция белка, витаминов и минералов.

Гранола – это высушенные в духовке овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, которые можно соединить в батончики, а можно есть так.