ТОП-8 продуктов, провоцирующих целлюлит

ТОП-8 продуктов, провоцирующих целлюлит
likar.info

Полностью избавиться от проявлений целлюлита практически невозможно, но уменьшить его видимость тебе по силам. Апельсиновая корка не любит массажи, спорт и здоровый образ жизни, а вот какие продукты, от которых тебе придется отказаться, ее провоцируют.

Сахар

Употребление белого сахара сверх нормы в целом не полезно для человека. Но чайная ложка «белой смерти» таится практически в каждом блюде, особенно в сдобной выпечке и десертах. Белый сахар – лидер по провокации целлюлита и угревой сыпи, а в некоторых случаях и молочницы.

Соль

Чрезмерное употребление соли задерживает воду в организме и становится причиной отеков и плохой работы почек. Одна из причин появления целлюлита – токсины, вовремя не выведенные из организма. Поэтому водный баланс – потребление и выведение жидкости из организма – также важен.

Полуфабрикаты

Готовые продукты, в состав которых входит огромное количество консервантов, усилителей вкуса и жиры, нарушают работу пищеварительной системы и приводят к беспорядку в работе внутренних органов. Со временем организм устает сопротивляться поступающим извне токсинам и просто начинает их усиленно накапливать. Как следствие – увядшая кожа и прослойка бугристого жира под ней.

Растворимый кофе

Читай также: Как с помощью продуктов облегчить ПМС

Кофе, содержащий сахар, молоко или сливки, уже является достаточно калорийным и провоцирующим целлюлит напитком. А растворимый кофе не несет никакой пользы, а лишь ухудшает вывод жидкости и вид твоей кожи. Лучше меньше да лучше – не ленись готовить свежемолотый кофе по утрам.

Маринады и соусы

Готовые соусы и маринады содержат огромное количество сахара и соли, даже в небольших количествах они способны увеличить проявления апельсиновой корки и сделать твое тело неэстетичным. Замени их на натуральные соусы – сметану, растительное масло или горчицу.

Сладкая газировка

Помимо вредного сахара, сладкие газированные напитки содержат кислоты, которые пагубно сказываются на пищеварении и способности организма усваивать полезные вещества. Плюс к целлюлиту ты можешь получить заболевания ЖКТ и дискомфорт.

Алкоголь и курение

Плохие привычки не красят никого. Употребление алкоголя и курение снижают тонус кожи, делают ее серой, а также провоцируют появление морщин и целлюлита. Некоторые алкогольные напитки к тому же высококалорийны и содержат много сахара.

Животные жиры

Насыщенные жиры имеют свойство накапливаться организмом, они помогают «оформить» целлюлитные бугорки, а вывести их из организма очень тяжело. Сделай упор на жирах растительного происхождения, а также минимизируй употребление сливок, сливочного масла и сыра.