Как похудеть за 3 дня с помощью бананов

Как похудеть за 3 дня с помощью бананов
pixabay.com

Банан обычно не особо жалуют диетологи: он калорийный, сладкий, крахмальный и, кажется, уж никак не способствует похудению. Эта диета заставит тебя поверить в обратное – она поможет сбросить вес и уменьшит количество сантиметров в области живота.

Состав банана – жиры, углеводы и белок, а также крахмал, клетчатка, кальций, магний, цинк, сера, железо, фосфор, силиций, хлор, пектин, витамины А, С, Е, В, глюкоза и сахароза.

Банановая диета не может считаться полноценной, так как основана на ограничении, на монопродукте, а значит, в твоем питании будут отсутствовать в полной мере все необходимые для нормального функционирования вещества.

Поэтому, прежде всего стоит усвоить рекомендацию – эта стремительная очистительная диета не может длиться более 3 дней! Иначе проблемы со здоровьем не заставят себя ждать! За эти дни ты сможешь сбросить 2-3 килограмма лишнего веса, если этого мало – рассмотри принципы более длительного, но правильного питания.

Читай также: Чем можно заменить сахар

Автор диеты диетолог Британской олимпийской ассоциации Джейн Гриффин и предположить не могла популярности своего метода – сегодня на банановой диете худеют практически во всех странах мира!

Принцип банановой диеты

Все три дня основу твоего рациона составит 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока. Раздели это количество продуктов на несколько удобных тебе приемов пищи. Ты можешь смешивать продукты в коктейли, а можешь употреблять отдельно. Пить разрешено воду и зеленый чай. Сахар и его заменители запрещены. При непереносимости молока используй обезжиренный кефир или йогурт.

Несмотря на кажущийся малый объем еды, разгрузочная банановая диета сытна, так как бананы обеспечат тебе необходимую энергию в течение всего дня. Диета отлично подходит для быстрого эффекта сброса веса перед важным мероприятием или предстоящим отдыхом.

Выбирая бананы для диеты, обрати внимание на их спелость – в недозрелых плодах много крахмала, который не переваривается желудком. Не используй сушеные бананы – они гораздо калорийнее свежих и содержат больше сахара.

Запрет на банановую диету

Если ты имеешь какие-то хронические заболевания, проконсультируйся с врачом перед началом диеты. Такое питание противопоказано при заболеваниях кишечника и желудка, а также при непереносимости этих продуктов.