Что нужно есть в конце лета

Что нужно есть в конце лета

Начало сентября это, пожалуй, самое стрессовое время в году. Согласитесь, с наступлением осени  - вопреки всем законам природы - мир оживает после "летней спячки": дети идут в школу, стартуют новые телешоу, заключаются контракты, люди возвращаются в города. 

И это время сопряжено с немаленьким стрессом - закончилась отпускная пора, вновь нужно входить в рабочий график.... А тут еще, того и гляди, погода начнет портиться. 

Избежать унылого настроения и стрессов поможет правильное питание. Мы составили небольшой ТОП продуктов, с помощью которых можно повысить настроение и жизненный тонус.

Шпинат

В шпинате содержится фолиевая кислота, которая уменьшает уровень стресса и снижает депрессивные проявления. В шпинате также много магния, который успокаивает нервную систему и настраивает человека на положительный лад.

Рыба

Читай также: Как перестать заедать плохое настроение

Морская рыба содержит множество омега-3 жирных кислот, которые улучшают мозговую деятельность, повышают настроение и нормализуют все внутренние процессы в организме. Хорошая память, концентрация и успехи на работе – залог вашего положительного состояния и повышения настроения.

Орехи

Отличное средство, которое повысит настроение достаточно быстро, должно быть всегда у тебя под рукой. Помимо упомянутых выше жирных кислот, орехи содержат много витаминов В и Е, которые борются со стрессом, улучшают внешний вид и повышают самооценку.

Молоко

Молоко – источник кальция и витаминов D, В2, В12, которые борются со стрессом и плохим настроением. Не зря стакан теплого молока положен перед сном – напиток, который расслабит и снимет напряжение мышц.

Чеснок

Читай также: ТОП-5 рецептов от усталости и осенней хандры

Чеснок, несмотря на свой запах и пряный вкус, которые не позволяют съесть его много, даже в небольшой дозе имеет большую концентрацию антиоксидантов. Вещества, входящие в состав чеснока, способны отразить атаку вирусных заболеваний, а в здоровом теле и здоровый дух, и хорошее настроение, и бодрость. Депрессии и стрессу – не пробиться.