Топ-5 смузи января

Топ-5 смузи января
sportobzor.ru

Если задача летних смузи – освежить тебя в жаркий зной, то зимние обязаны напитать организм недостающими витаминами и поддержать силы. Густой зимний коктейль может быть не только полезным, но и сытным, вкусным. Мы отобрали смузи, любой из которых ты легко приготовишь в январе и польза от которых максимальна в этот не самый щедрый на витамины месяц. 

  • Тыквенный смузи

Тебе понадобится: полстакана тыквенного пюре, половинка банана, 30 грамм орехов, четверть чайной ложки мускатного ореха, половина чайной ложки корицы, стакан молока.

Из мякоти тыквы приготовь пюре – запеки кусочки мякоти и перебей блендером до однородности. Добавь остальные ингредиенты и снова смешай блендером. Укрась орехами и молотой корицей.

  • Бананово-шоколадный смузи

Тебе понадобится: 2 банана, 70 мл. молока, 100 грамм шоколада, щепотка молотой корицы.

Порежь произвольно мякоть банана, поломай шоколад. Выложи бананы, молоко и шоколад в кастрюлю и вари до полного растворения шоколада. Остуди, добавь корицу и взбей все блендером до однородности.

  • Смузи с грушей и имбирём

Возьми: 2 груши, 20 грамм имбиря, полтора стакана миндального молока, столовую ложку кленового сиропа, 2 столовые ложки миндального масла, 3 столовые ложки семян конопли.

Очищенные, нарезанные груши и имбирь взбей блендером. Постепенно добавь остальные ингредиенты, не переставая взбивать. Напиток подогрей в микроволновке и подавай теплым.

  • Шоколадный смузи с авокадо

Подготовь: авокадо, полторы столовые ложки какао, банан, четверть стакана кокосовой стружки, 2 финика, 2 чайные ложки меда, 350 мл. кокосового молока.

Взбей блендером кокосовое молоко и постепенно добавляй остальные ингредиенты, пока не получится густой и вязкий напиток.

Тебе понадобится: 5 столовых ложек овсяных хлопьев, хурма, стакан натурального йогурта.

Смешай все ингредиенты блендером и дай немного настояться напитку, чтобы овсянка напиталась йогуртом. Этот смузи отлично заменит привычный завтрак.