Как запечь свеклу всего за несколько минут

Как запечь свеклу всего за несколько минут
pixabay.com

Салаты с использованием свеклы очень популярны, одни только Винегрет и Селедка под шубой чего стоят! Но вот задача, приготовление свеклы для салаты забирает большое количество времени, этот корнеплод варится ну очень долго. Однако, методом проб и экспериментов был раскрыт чудесный хак! При наличии микроволновой печи можно забыть о булькающей в кастрюле свекле, запоминайте:

  1. Читай также: Как быстро сварить фасоль

    Свеклу тщательно вымыть, положить в полиэтиленовый пакет или рукав для запекания, завязать, сделать прокол в пакете и поместить свеклу на 10-15 минут в микроволновку. Время запекания будет зависеть от величины корнеплодов. Оставьте свеклу в пакете до полного остывания, разрежьте. Если серединка окажется еще сыроватой, сложите половинки в пакет, отправьте в микроволновку и доведите до готовности еще минут 5.
  2. Моем тщательно свеклу и накалываем вилкой в нескольких местах, складываем в емкость, которая пригодна для использования в микроволновой печи, накрываем крышкой и запекаем 10-15 минут. Даем остыть, разрезаем, если середина сыровата, доводим до готовности еще минут 5.