Главные лайфхаки для любителей авокадо

Главные лайфхаки для любителей авокадо
pixabay.com

Этот суперфуд обязателен в рационе каждого, кто питается правильно или хочет начать придерживаться правильного питания. Он калориен, но вовсе не опасен для фигуры, ведь он обладает ненасыщенными жирами, а еще витаминами Е, А, В, К, F, калием, магнием, железом. А вот самые нужные лайфхаки, пользуйтесь!

Как выбрать спелый авокадо

Читай также: Что нужно знать при приготовлении баклажанов

Осмотри плод, кожура должна быть без повреждения и вмятин, гнилостных пятен. При надавливании плод не должен быть дубовым и слишком мягким. Осмотри место, где находится плодоножка, если впадинка желтоватого цвета - плод созрел, а вот слишком темная впадинка скажет о том, что плод уже начал портиться.

Что делать с недозрелым авокадо

Если тебе не повезло с выбором и твое авокадо оказалось совсем зеленым - выход есть. Помести его рядом с яблоками или бананами, эти фрукты выделяют газ этилен, а уж он очень быстро поможет зеленым плодам созреть, пара дней и наслаждайся полезным продуктом.

Как сохранить свежесть и цвет авокадо

Если тебе необходима только половинка плода, обязательно оставь оставшуюся с косточкой, так авокадо дольше сохранится свежим. А цвет сохранит сок лайма или лимона, просто сбрызни мякоть соком.