Valentine's day: как приготовить пряники-сердечки

Valentine's day: как приготовить пряники-сердечки
allrecipes.ru

Как учили в детстве: лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А что еще дарить в День всех влюбленных, как не сердечки? Решено - печем!

Для теста понадобится: пол-кило муки, 250 г. размягченного сливочного масла, 250 г. сахара, 2 яйца, цедра 1 лимона. Для глазури: 2 яичных белка и 3 ст. сахарной пудры. 

1. Сначала нужно взбить масло, добавить сахар, цедру. Взбить, добавить яйца, перемешать, всыпать половину просеянной муки. Перемешать, всыпать вторую половину муки.

2. Тесто немного помесить, слепить в толстый прямоугольник, завернуть в пищевую пленку и убрать на 2 ч. в холодильник. Затем выложить на присыпанный мукой стол и раскатать до толщины 5 мм. Вырезать сердечки формочкой. Остатки теста собрать и снова раскатать.

Читай также: Как мастерица превратила декрет в старт пряничного бизнеса

3. Переложить печенье на противень, выстеленный пергаментом, и запекать печенье 10-15 минут в разогретой до 180 С духовке. Полностью остудить печенье перед украшением.

4. Далее нужно приготовить глазурь: 2 яичных белка смешать с 3 стаканами сахарной пудры, добавить ароматизаторы, по желанию. Для глазури оптимально использовать насадку диаметром 2 мм.

5. Далее - декорируйте пряники, выдавливая глазурь из корнетика по вашему вкусу и фантазии.

6. После того, как декор нанесен, глазурь должна подсохнуть и затвердеть, для этого ее можно поставить на 15 минут в теплую духовку. 

По этому рецепту получается около 20-ти валентинок.