7 признаков того, что вам нужен детокс

7 признаков того, что вам нужен детокс

Детокс направлен на очистку организма от лишних шлаков и накопившихся токсинов, и после зимы чаще всего он необходим всем. Удостовериться в том, что и вам необходимо разбудить свое тело, улучшить внешний вид, можно по таким признакам.

Вам не хватает сил

Читай также: Вот они: 5 самых полезных напитков для женщин

Количество выпитого кофе с утра выросло? Весь день клонит в сон и опускаются руки? Налицо – нехватка энергии, которую можно исправить детоксом. Чтобы восполнить дефицит витаминов, сделайте упор на фрукты и овощи.

Вас постоянно тянет на сладкое

Ваш организм ищет дополнительный источник питания, так как из-за загруженности не справляется с элементарными функциями. Да и вкусовые рецепты привыкли получать что-то с ярко-выраженными вкусами. Следует максимально избавиться от усилителей вкуса и приучить себя к более пресной и здоровой еде.

У вас нарушено пищеварение

Постоянный дискомфорт после еды или неприятные ощущения от голода, обострение хронических заболеваний органов ЖКТ – повод задуматься о детокс-программе. Включите в рацион много клетчатки, чтобы быстро очистить кишечник и разгрузить органы пищеварения.

У вас накопился лишний вес

Читай также: Что замедляет ваш метаболизм

Лишние килограммы – прямое последствие нарушения пищеварения и зашлакованности организма. Чистка детокс поможет вам сделать первый шаг на пути к стройности, исключив жареное, соленое и сладкое и увеличив количество растительной клетчатки и витаминных продуктов.

Вы постоянно переедаете

Вы привыкли заедать скуку и стресс калорийными блюдами, что становится помехой на пути к здоровью и красивой фигуре. Выберите детокс, чтобы научить организм правильно и сбалансировано питаться.

У вас проблемы с кожей лица

Читай также: 5 солодощів, які не шкодять фігурі: поради дієтолога (відео)

Лицо быстро реагирует на неправильное питание и засоренность всего организма. Угревая сыпь, воспаления, серый цвет, морщины, жирный блеск – результат неправильного питания, и никакие косметические средства кардинально не исправят ситуацию. Детокс быстро поможет нормализовать пищеварение, что сразу же отразится на вашем посвежевшем лице.

У вас стабильно плохое настроение

Как только вы чувствуете, что ваше настроение постоянно на негативе, есть плаксивость, апатия, раздражительность, агрессия – устройте себе разгрузочные детокс-дни. Добавьте в рацион побольше оранжевых фруктов и овощей, которые подарят радость и вернут тонус организму.