Нет - лишним кило: 10 самых низкокалорийных продуктов

Нет - лишним кило: 10 самых низкокалорийных продуктов

Весной хочется облегчить рацион и отставить в сторону лишние калории. Эти продукты помогут вам почувствовать легкость в теле, при этом не провоцируя чувства голода. На 100 грамм продукта придется от 0 до 100 калорий.

Читай также: Когда очень хочется, то можно: вкусные десерты до 200 калорий

Зеленый чай

В отличие от воды, зеленый чай – источник антиоксидантов и витаминов, таких необходимых в любое время года, а особенно весной. В чашке зеленого чая всего 5 калорий, а на переваривание его организм тратит 20.

Бульон

Бульоны отличаются калорийностью, в зависимости от того, на основе чего они сварены – овощи, виды мяса, рыба. Но в среднем, одна тарелка бульона – это 10 калорий. Добавляйте в бульоны весенние травы и приправы – так они станут еще полезнее.

Кабачки

На 100 грамм кабачков приходится всего 17 калорий, а блюд из этого продукта существует немало. Добавляйте их в суп, салаты, закуски, выпечку.

Капуста

Читай также: Сбросить 7 кило за неделю реально: как - рассказываем

Все виды капусты обладают низкой калорийностью и большой пользой. В капусте много витамина С, что позволит вам оставаться здоровыми в весенний период. В 100 граммах капусты 25 калорий.

Стручковая фасоль

Еще один низкокалорийный продукт, на 100 грамм которого приходится 30 калорий. Фасоль укрепит иммунитет, улучшит внешний вид и почистит кишечник от лишних шлаков. Используйте в блюдах из фасоли чеснок и низкокалорийные соусы.

Грейпфрут

Грейпфрут – источник витаминов С, А и В и клетчатки, помогающей вам похудеть. Это отличный ингредиент для смузи, коктейлей и лимонадов. На 100 грамм этого цитруса приходится от 40 калорий.

Свекла

Свекла обладает антиоксидантными свойствами, что полезно для ваших сосудов. 100 грамм свеклы содержит 50 калорий, и ею можно разнообразить закуски, салаты и первые блюда, а также использовать в качестве гарнира.

Морковь

Если вы не любите морковь, о вы просто не умеете ее готовить. Даже карамелизированные брусочки этого овоща – отличный вкусный перекус. 100 грамм моркови – это всего 45 калорий.

Красная фасоль

Красная фасоль – источник белка с низкой калорийностью- 93 калории на 100 грамм. Добавляйте фасоль в супы, салаты, сочетайте ее не только с овощами, но и цитрусовыми фруктами.

Картофель

Картофель, несмотря на высокую крахмалистость, имеет всего 80 калорий на 100 грамм. В нем содержатся витамины С, В, минералы, полезные для организма. Запекайте картофель в кожуре или отваривайте – так его калорийность не увеличится.