Как похудеть с помощью моркови

Как похудеть с помощью моркови

Оранжевая морковная диета помогает сбросить за несколько дней в среднем 3 килограмма, и это отличный вариант разгрузочной диеты для тех, кому нужно избавиться от небольшого количества веса. Плюс диеты – отличное очищение организма от шлаков и токсинов, а также значительный разгон метаболизма.

Основной ингредиент питания на 3-4 дня – это морковь. Для разнообразия в рацион можно включить апельсины и яблоки. Пить следует воду и зеленый чай.

Читай также: Без вариантов: как правильно пить морковный сок

В 100 граммах моркови содержится 1,3 г белка, 6,9 г углеводов, 0,1 г жира и всего 32 ккал – это меньше, чем в яблоках. Также в этом корнеплоде много клетчатки, которая очищает организм.

Включив в рацион морковь, вы:

- укрепите иммунитет,

- сделаете кожу здоровее, благодаря каротину, содержащемуся в моркови который в сочетании с жирами образует ретинол, делающий ваш внешний вид привлекательнее,

- укрепите десны,

-пополните запас витаминов группы В, РР, С, Е, К в организме, а также множества минералов и эфирных масел,

- улучшите настроение.

Меню морковной диеты

Завтрак: три тертых моркови, лимонный сок и ложка нежирной сметаны.

Обед: три или четыре тертых моркови с лимонным соком и медом. Можно съесть яблоко, апельсин или киви.

Читай также: Что приготовить из моркови: 4 обалденных рецепта

Ужин: стакан свежего морковного сока.

Из-за того, что морковь тяжело переваривает и имеет грубую структуру, ее следует очень тщательно пережевывать. Людям с чувствительным желудком или заболеваниями кишечника морковная диета противопоказана.

Чтобы сохранить результат по окончании морковной диеты, придерживайтесь принципов рационального питания. Стройте рацион, грамотно распределяя количество углеводов, белков и жиров. Отдавайте предпочтение свежим продуктам, а из жиров выбирайте растительные. Ешьте небольшими порциями и пейте много воды.