Какие продукты помогут похудеть летом

Какие продукты помогут похудеть летом

Для того, чтобы сбросить вес, следует грамотно разогнать метаболизм. Скорость переваривания и усвоения пищи поможет вам без проблем сбросить несколько лишних килограмм и привести фигуру в надлежащий вид. Какие продукты помогут в этом?

Читай также: Что замедляет ваш метаболизм

Огурцы

Малокалорийные с большим количеством растительной клетчатки и воды в составе, огурцы могут стать основным ингредиентом ваших салатов и закусок. Учеными доказано, что ежедневное употребление большого количества огурцов и зелени сокращает потребление калорий на 12 процентов.

Кабачки

Эти овощи также содержат много клетчатки и воды, только возможностей их приготовить и использовать как дополнительный ингредиент в блюдах гораздо больше. Блюдо с кабачками или цуккини имеют такую же эффективность в подавлении чувства голода, как и выпитый стакан жирного йогурта.

Авокадо

Несмотря на свою высокую калорийность, авокадо – незаменимый продукт вашего летнего меню. Он содержит мононасыщенные жиры, которые отлично утоляют голод и не вредят стройности фигуры. Блюда с авокадо гораздо сытнее и полезнее и наверняка отвадят вас от поедания запретных вкусностей. Авокадо – источник витаминов А, Е, D и К, которые улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ.

Читай также: Фруктовая диета – минус 5 кг в неделю

Клубника

Ингредиент для ваших летних полезных десертов, источник антиоксидантов – это все о клубнике. Эта ягод малокалорийна и невероятно полезна. Она также содержит много клетчатки, которая усмиряет аппетит и помогает организму очищаться от шлаков.

Мята

Добавьте к клубничному десерту листики мяты, они придадут блюду приятные вкус и прохладу. При этом, столовая ложка измельченной мяты усилит чувство насыщения, так как вещества, содержащиеся в ней, стимулируют рецепторы, отвечающие за чувство сытости.