Алко-астрология: какие коктейли предпочитают знаки Зодиака

Алко-астрология: какие коктейли предпочитают знаки Зодиака

Потеряться в коктейльной карте очень легко: такое разнообразие напитков, представленных в наших заведениях, собьет с толку любого. Кто-то фанатеет по виски,  кто-то предпочитает легкое вино. Если учитывать вкусы знаков Зодиака, то можно легко выбрать коктейль и не ошибиться.

Овен

Читай также: Каким должен быть завтрак по знаку Зодиака

Овны любят пробовать новинки, поэтому часто дотошно выспрашивают у бармена о новых коктейльных тенденциях. При этом, чем брутальнее напиток, тем выше интерес у Овна. Виски с колой, чистый скотч без льда, алкогольный пунш – выбор этого знака.

Телец

Простота – девиз Тельцов. Поэтому «просто пива» - значит никакого творчества. Также Тельцы не откажутся попробовать коктейль с молочным вкусом, приторно-сладкий или горячий шоколад с острыми нотками.

Близнецы

Для Близнеца важно общение, а уж сопровождение – дело вторичное. При этом, представители этого знака не любят превышать свою норму, ведь оставаться в разговоре умным собеседником в приоритете. Идеально – дегустация легких вин или мартини с необычным ингредиентом.

Рак

Раки – дотошные цените классики. Все эти тренды проходят мимо них. Во вкусе Раки отдадут предпочтение пряным коктейлям, мягким по вкусу. Горячий кофе с ликером – беспроигрышный вариант.

Лев

Львы любят пустить пыль в глаза, даже если в кошельках пусто. Поэтому лучший виски, дорогой ликер и выдержанное вино – все класс премиум. При этом Львы предпочитают горячие напитки с добавлением алкоголя, которыми они готовы наслаждаться целый вечер.

Дева

Девы имеют утонченный вкус, и обрадуются редкому вкусу вина или пива. Представители этого знака Зодиака предпочтут расширить свой кругозор и отправиться в старинную винодельню или пивоварню – совместить приятное с полезным.

Весы

Весам важен антураж – посуда, подача и обслуживание, даже бокал пива они предпочтут поданным по-королевски. Эстетическое удовольствие важнее вкус, поэтому важно создать для них уютную романтическую обстановку и не поскупиться на заведение с безупречным сервисом.

Скорпион

Склонность Скорпионов к мрачности отражается и в выборе алкогольных напитков: темное пиво, бордовое вино и желательно полумрак в баре и уединенность. В составе коктейлей Скорпионы выберут бурбон, скотч или темный ром.

Стрелец

Стрельцы – любители интернациональных напитков. Прежде чем выбрать коктейль, тони обязательно поинтересуются страной, в которой этот напиток готовят традиционно. Этот знак не знает меры, поэтому составьте компанию Стрельцу, возможно, по окончанию вечера ему понадобится помощь.

Козерог

Читай также: Брауни для Девы, пудинг для Весов: какие десерты предпочитают знаки Зодиака

Козероги предпочитают классику – джин-тоник, мартини без излишеств. Как и Львы, они предпочитаю алкоголь экстра-класса, отлично разбираются в хороших качественных напитках. И чем проще закуска, тем лучше – сырная нарезка Козерога вполне устроит.

Водолей

Водолеи к выбору алкоголя подходят творчески: им нужно что-то необычное по цвету или вкусу с преобладанием экзотики. Это идеальные клиенты для баров, в которых любят эксперименты и не бояться миксовать продукты.

Рыбы

Рыбы хорошо разбираются в напитках и некачественным алкоголем их можно легко оскорбить. Если вино – то первосортное, если коньяк – то сложный многооттеночный. При этом они будут торговаться за каждую каплю и год выдержки – цена должна соответствовать коктейлю, а не стоить заоблачно.