Продукты, которые спасут тебя от переедания

Продукты, которые спасут тебя от переедания
pixabay.com

Голод всегда сигнализирует о недостаточном количестве пищи, но если вчера тебе хватало привычного питания, то с наступлением холода, болезней и плохого настроения тебе понадобится больше дополнительной энергии, чтобы справиться с этими факторами. Если твой рацион все равно вызывает частые приступы голода, которые тяжело контролировать, попробуй добавить такие продукты.

  • Вода

Для начала научись отделять чувство голода от чувства жажды. В большинстве случаев тебя спасет всего стакан воды вместо сытного перекуса. Если через 10 минут после утоления жажды ты все равно хочешь есть, то можно немного перекусить. Старайся пить каждый час и приучать свой организм к достаточному количеству воды в сутки.

  • Овсянка

Читай также: Какие продукты помогут предотвратить рак

Овсяная каша является источником клетчатки, улучшает пищеварение и дает чувство насыщения надолго. Овсянка – идеальный вариант завтрака, энергии после нее хватит до обеда. Только выбирай цельные зерна, которые требуют отваривания – лишь в этом случае польза от овсянки будет максимальной.

  • Творог

В твороге много белка, который также дает чувство сытости, в отличие от мясных блюд. Творог легко усваивается и более доступен в приготовлении – достаточно лишь приправить его по своему вкусу. Белок также поможет быть в тонусе твоим мышцам, обеспечивая бодрость весь день. Тарелка творога заставит тебя в течение 4 часов не вспоминать о еде.

  • Орехи

Орехи – это белок плюс полезные растительные жиры, которые согреют в холодный день и притупят чувство голода. В орехах содержится много витаминов, микроэлементов, которые необходимы для плодотворной умственной и физической работы. Норма орехов – небольшая горсть.

Продукты, которые также отлично насыщают, это макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, яйца, сыр, черный шоколад, апельсин.