Зачем нужно пить зеленый чай

Зачем нужно пить зеленый чай
pixabay.com

В рекомендациях по питанию часто можно встретить совет отдать предпочтение именно зеленому чаю среди других горячих напитков. В нем сконцентрированы максимум полезных веществ, которые помогут утолить жажду, привести в порядок фигуру и избавить кожу лица и тела от недостатков.

  • Антиоксидантные свойства

Зеленый чай является мощным антиоксидантом, защищающим организм от агрессивного воздействия окружающей среды. Этот горячий напиток может связывать свободные радикалы и выводить их из организма, тем самым препятствуя раннему старению. 3 чашки в день достаточно, чтобы твоя кожа не покрывалась морщинками и имела сияющий вид. Этот эффект достигается благодаря содержанию в чае антиоксидантов катехинов, которые работают гораздо лучше витаминов.

  • Антицеллюлитные свойства

Читай также: Правильные продукты, от которых растет вес

Благодаря быстрому выводу токсинов и лишних шлаков из организма при постоянном употреблении зеленого чая, организм настраивается на слаженную работу, нормализуются обменные процессы. Жировая прослойка под кожей не только уменьшается, но и у нового целлюлита нет шанса обосноваться на твоих бедрах и животе.

  • Способ снизить вес

Когда обменные процессы в организме налажены, а пищеварительная система работает без сбоев, питательные вещества и витамины, поступающие в желудок, своевременно усваиваются, а шлаки устраняются. В таком случае без особых усилий можно избавиться от нескольких лишних килограмм, при этом не придерживаясь жестких диет.

  • Средство от излучений

Как антиоксидант, зеленый чай также способен отражать излучения различного происхождения. Самое распространенное – излучение от мониторов компьютеров. Этот напиток остановит негативное воздействие излучения на кожу твоего лица, сохраняя ей молодость и ухоженный вид. А упругость кожи можно повысить, если добавить в теплый зеленый чай немного натурального меда.