Белковая диета: практичные советы

Белковая диета: практичные советы

Белковая диета очень эффективна, она позволяет за короткий срок избавиться от максимума лишних килограммов.

Основывается белковое питание на сокращении количества углеводов и жиров и увеличении в рационе белка. Но выдержать такую диету по силе не каждому: она имеет некоторые побочные эффекты со стороны самочувствия и большинству не нравится ограниченный набор продуктов, который надоедает буквально за первую неделю.

Через 10 дней организм адаптируется к новому питанию, но как преодолеть самый сложный момент и настроиться на белковую диету?

Поставь цель

Читай также: Как питаться зимой, весной, летом, осенью и в межсезонье

Наверняка есть причина сброса твоего лишнего веса: состояние здоровье, желание выглядеть красиво и подтянуто, нравиться окружающим. Четко определи цель и придерживайся ее, минуя все соблазны. А для достижения большой цели поставь несколько маленьких: надеть красивое платье, удивить кого-то.

Ешь фрукты

Чтобы страсть к углеводам была не так велика, ешь фрукты, даже если они запрещены диетой. Разреши себе в первой половине дня съесть какой-либо фрукт, заодно это удовлетворит тягу к сладкому. К тому же, фрукты богаты клетчаткой, а на белковой диете для правильной работы кишечника ее очень не хватает.

Готовь разнообразно

Читай также: Пряное похудение: ТОП-5 специй, которые сжигают жир

Даже из ограниченного количества продуктов можно приготовить разнообразные и вкусные блюда. Щедро используй приправы и специи, а также нежирные соусы. Ищи сочетания, которые придутся тебе по душе, учись готовить с помощью разных техник и с использованием необычных продуктов.

Занимайся спортом

Спорт не только поможет сделать фигуру красивее. Физические занятия – это повод отвлечься, почувствовать себя сильной и цельной на пути достижения цели, возможность пообщаться с успешными спортсменами в зале и просто поддержать друг друга.

Настраивайся позитивно

Читай также: 7 секретов меню матери Илона Маска, 69-летней красавицы Мэй Маск

Не давай появляться мыслям, что что-то может не получиться: что еда будет невкусной, что будет болеть голова, да и вообще я никогда не похудею. Позитивный настрой – часть успеха! Убирай стрессы, которые часто ведут к излишнему потреблению еды, успокаивайся, читай позитивные истории, книги. Все в твоих руках.