Самые главные продукты для быстрого роста волос

Самые главные продукты для быстрого роста волос
pixabay.com

Красивые и здоровые волосы – это не только заслуга правильно подобранных косметических средств. Уход за волосами должен начинаться изнутри. Чтобы волосы быстро росли, в твоем рационе должны находиться в необходимом объеме вещества и витамины, способствующие этому процессу.

Главное условие для быстрого деления клеток – наличие белка. Сделай акцент на него в своем меню, и твои волосы будут благодарны.

Красное мясо

Красное мясо является источником железа, которое обеспечит твой организм нормальным уровнем гемоглобина. Корни волос будут напитаны кислородом и необходимыми веществами, поступающими из пищи.

Яйца

Яйцо, помимо большого содержания белка, содержат витамины группы В, которые хорошо усваиваются человеческим организмом. Витамины В-группы очень важны для здоровья волос, ногтей и кожи. Биотин, который содержится в яйцах, ускоряет рост волос, а белок влияет на образование кератина, необходимого для блеска и эластичности.

Лосось

Жирная красная рыба – источник жирных Омега-3 кислот, которые являются мощным стимулятором роста волос. Волосяная луковица, получая омегу в достаточном объеме, восстанавливается и начинает функционировать в ускоренном режиме. Рыба также содержит цинк, белок и витамин В12, необходимые для здоровья волос.

Орехи

Читай также: Как бороться с повышенным аппетитом в жару

Орехи – источник растительного белка, а также витаминов Е и группы В – важных компонентов процесса оздоровления волос. А вот арахис еще содержит витамин В5, который способствует насыщению волос кислородом, а миндаль обеспечит кровь дополнительным железом.

Виноград

Свежие ягоды винограда или сушеные круглый год – выбор за тобой. Виноград содержит множество антиоксидантов, которые помогают противостоять вредному воздействию окружающей среды, защищают волосы от повреждений, улучшают циркуляцию крови и способствуют активному росту волос.

Чечевица

Чечевица содержит рекордное количество железа, обеспечивающего твой организм кислородом и питательными веществами. Также чечевица – источник холина, он также улучшает кровоснабжение кожи, в том числе головы.

Цитрусовые

Цитрусовые, а также ягоды, например, клубника, обеспечат твои волосы большим количеством витамина С. Он укрепляет стенки сосудов, а также защищает корни волос от разрушений. Витамин С быстро приведет в порядок волосы, высушенные на солнце или под воздействием фена.

Семена подсолнуха

Семечки – источник витаминов D, Е и ненасыщенных жирных кислот. Содержат также фосфор и калий. Витамин Е обеспечит волосам здоровый блеск и эластичность, они перестанут сечься на концах и травмироваться во время расчесывания.

Молочные продукты

Молочные и кисломолочные продукты активируют рост волос за счет витаминов группы В, а также витамина К и кальция. Кисломолочные продукты также восстанавливают микрофлору и улучшают пищеварение, а это значит, что к твоим волосам попадет больше питательных веществ. Ведь здоровье начинается с желудка.

Зеленые овощи

Зеленые овощи стимулируют выделение кожного сала, которое увлажнит и защитит корни твоих волос от повреждений. Зеленые овощи также богаты клетчаткой для пищеварения и витамином С. Отдельно хочется отметить белокочанную капусту и брокколи. Первая способствует питанию и укреплению корня волоса, а также препятствует образованию перхоти. Вторая богата кальцием и витамином А, участвует в образовании кератина – строительного материала для твоих волос.