ТОП-7 продуктов, которые помогут худеть, пока вы спите

ТОП-7 продуктов, которые помогут худеть, пока вы спите

Мы мечтаем, чтобы процесс похудения шел как-то сам собой. И на самом деле такое возможно. Употребляя эти продукты, ваш вес будет таять пока вы сладко спите. Главное - поужинать ими, и уже через несколько дней вы заметите ощутимый результат.

Йогурт или кефир

Йогурт или кефир смело можно пить на ночь, не боясь за свою фигуру. Речь идет о натуральном продукте без каких-либо добавок. За счет высокого содержания в кисломолочных продуктах белка они укрепляют мышцы и восстанавливают их после тренировок. Ночью эти продукты усиливают синтез белка и помогают выглядеть стройнее. Легкие для переваривания, йогурт и кефир не потревожат ваш сон и помогут к утру очистить кишечник.

Творог

Творог, съеденный во второй половине дня или непосредственно перед сном, также способствует стройности. Он содержит казеин – медленный белок, который дает чувство сытости надолго и участвует в построении красивых мышц. Триптофан, содержащийся в твороге, нормализует сон, а отдохнувший организм будет меньше требовать углеводного топлива следующим днем.

Сычужный сыр

Такие сыры, как брынза, сулугуни, фета, моцарелла, адыгейский и прочие им подобные – источники правильного белка, аминокислот и жиров. Это отличный вариант ужина, особенно в сочетании с зеленью. В данном случае следует обязательно учитывать калорийность сыров и не увлекаться их поеданием перед сном.

Птица

Очередной источник правильного белка с минимумом жиров и углеводов. Мясо курицы и индейки считается диетическим, в то же время сытным. Готовьте белое мясо на пару или сковороде гриль и добавляйте к ужину.

Цельнозерновые хлебцы

Читай также: Как убедить организм в сытости

Цельное зерно в составе продуктов – источник витаминов и необходимых элементов для хорошего самочувствия, а также долгих углеводов и клетчатки для стройной фигуры. Учеными доказано, что люди, употребляющие цельнозерновые продукты, худеют эффективнее, чем те, кто предпочитает шлифованное зерно. Целое зерно содержит много магния, который регулирует обмен веществ и способствует нормализации уровня жиров в организме.

Зеленые овощи

Салат из зелени и зеленых овощей в сочетании с белками – верный способ утолить голод перед сном, если вы возвращаетесь домой слишком поздно. Мало калорий и много клетчатки – это сытно, повышает метаболизм и ночью лишним килограммам просто неоткуда будет взяться.

Фрукты

Вечерним спасением для сладкоежек станут яблоки и бананы. Крахмалистый банан можно использовать в  качестве альтернативы предночному перекусу – в нем также содержится триптофан, который нормализует сон, а также клетчатка, которая способствует насыщению и похудению. Яблоки – клетчатка и витамины в чистом виде, никаких жиров. Предпочтите зеленые и желтые яблоки, а не красные.