А вы бы посетили подобный? Crazy-рестораны мира

А вы бы посетили подобный? Crazy-рестораны мира

Мы привыкли, что ресторан – это место определенного уровня подачи блюд, шикарного интерьера и вежливого обслуживания. И, собственно, ничего необычного от похода в ресторан не ожидаем. Но в мире существуют заведения, удивляющие своей непредсказуемостью.

Ресторан, где все молчат, США

Ресторан «Ешь» запрещает любые коммуникации во время трапезы. Цель обеда или ужина в этом ресторане – насладиться тишиной, успокоиться и по-настоящему оценить вкус подаваемых блюд. Такое мероприятие проводится в ресторане раз в месяц. И на этот день забронировать столик практически невозможно – настолько пришлась по душе посетителям идея, которую воплотил владелец ресторана Николас Нойман, вдохновившись поездкой в буддистский монастырь.

 

Ресторан для раздетых людей, США

Это заведение пустит васза столик только в том случае, если вы снимете с себя всю одежду. Обслуживающий персонал, однако, работает в одежде – согласно санитарно-гигиеническим нормам, но оценивать вашу фигуру они не в праве. Такие нудистские вечеринки – не ежедневное мероприятие ресторана, но в те редкие дни такого обнаженного посещения от посетителей нет отбоя!

 

Ресторан-туалет, Китай

Непонятно, чем руководствовались создатели такого ресторана, но желающих его посетить немало. Вместо стульев тут унитазы с подушками, стилизация ресторана – исключительно туалетная, и блюда подаются в «неприличном» виде. И все равно, у посетителей аппетит отменный.

 

Ресторан с роботами, Таиланд

В этом ресторане вы не сможете нагрубить официанту, ведь роботы, которые будут вас обслуживать, равнодушны к вашим претензиям. Роботы облачены в одежду самураев, а в конце трапезы поднимут вам настроение зажигательным танцем.

 

Ресторан, в котором оскорбляют, США

А в этом ресторане, наоборот, вы можешь вольно вести себя с официантами и услышите в ответ отборную брань в свой адрес. Специально обученный обслуживающий персонал с удовольствием вступит с вами в перепалку, принеся,однако,ваш заказ.

Еще более дурацким будет ваше положение, если вы наденете обязательный в этом ресторане слюнявчик и клоунский колпак, а посреди трапезы в вашу голову прилетит салфетка, заботливо пущенная официантом. Да,такое тут случается. 

 

Ресторан с обезьянами, Япония

В роли официантов в этом ресторане работают…обезьяны! Эти смышленые животные могут, конечно, перепутать ваш заказ или обронить его невзначай, но вся неловкость компенсируется общением с этими милыми представителями животного мира. В качестве чаевых можете покормить обезьяну любимым лакомством!

 

Ресторан с мертвецами, Индия

Побывать в загробном царстве – это теперь доступно. Индийский ресторан находится на территории старого кладбища и приглашает туристов поесть среди могил. Такой обед хорошенько пощекочет ваши нервы.

 

Ресторан с больницей, Тайвань

В этом необычном ресторане у вас есть шанс поправить свое здоровье. Посетителям предлагают отведать ресторанную еду прямо из больничной койки, а обслужат вас медсестры в белых медицинских халатах.

 

Ресторан без света, Англия

Даже слишком много романтики – в этом ресторане вам предложат поесть в темноте, и ни одна свеча не будет освещать ваш стол. Владельцы ресторана считают, что ничто не должно отвлекать вас от вкусной еды. Так ваши рецепторы обострятся и вы по-настоящему распробуете каждый ингредиент!

 

Ресторан для одиноких, Нидерланды

Ходить в этот ресторан вдвоем невозможно – тут просто-напросто даже нет столика более чем на одного человека. Теперь ужин в одиночестве стал приятной реальностью: никто не будет вести нудные разговоры, таскать еду из вашей тарелки. И никто не будет смотреть на вас косо – мол, почему этот человек пришел в ресторан один?