Обед из трех блюд в микроволновке за 15 минут

Обед из трех блюд в микроволновке за 15 минут
pixabay.com

Иногда бывает совсем нет времени на обед из трех блюд плюс компот, но голодные домочадцы не согласны на пиццу из ближайшей закусочной и требуют полноценный прием пищи. Эти рецепты помогут не растуряться и сообразить что-нибудь на скорую руку. А именно:

Суп за 8 минут

Рецепт прямо из Чехии. Бери картофель, сметану, зелень и специи на свой вкус. Порежь кубиками картофель, залейте его водой и поставь в микроволновку на 5 минут на максимальную мощность. Заправь суп ложкой сметаны, еще прогрей минуты 3, покроши зелень и приправь по вкусу.

Минтай за 15 минут

Читай также: Классический рецепт лукового варенья

Тебе понадобится минтай, помидор и чеснок. Режь рыбу на кусочки, приправь и посоли по своему вкусу. Помидор нарежь на кружочки, чеснок измельчи. Выкладывай рыбу на тарелку, сверху помидор и чеснок – отправляй готовиться в микроволновку на 15 минут. Можно приправить маслом по желанию.

Тефтельки за 15 минут

Тебе нужен 300 г фарша – куриного или индюшиного, 1 яйцо, чеснок по вкусу, 100 г творога и 3 столовые лодки овсяных отрубей. Все это перемешай и сформируй небольшие тефтельки. Выкладывай их в форму для микроволновки и приправляй соусом из измельченного помидора и специй по вкусу. Через 15 минут на максимальной можности можешь подавать готовые тефтели к столу!