ТОП-5 рецептов смузи для твоей кожи

ТОП-5 рецептов смузи для твоей кожи
picjumbo.com

Смузи – это не только напиток, утоляющий жажду или помогающий сбросить вес. В зависимости от компонентов можно подобрать такие рецепты, которые сделают твою кожу здоровой, увлажненной и сияющей. С помощью полезных смузи можно избавиться от ряда проблем – сузить поры, уменьшить жирность, убрать высыпания.

Если кожа обезвожена

Обезвоживание сильно сказывается на внешнем виде. Кожа стягивается, на ней проступают мелкие морщинки, она начинает шелушиться.

Тебе понадобится стакан минеральной воды, половинка лимона, 10 ягод винограда, 2 яблока, нарезанные кубиками, мед.

Смешай все ингредиенты в блендере в течение нескольких минут и выпей. Важно, чтобы яблоки оставались с кожурой. Так как фрукты очень быстро окисляются и под воздействием воздуха теряют витамины, смузи следует выпить сразу же. Избавить от сухости кожи тебе поможет употребление этого напитка трижды в неделю, желательно натощак.

Если появляются признаки старения

Омолодить кожу лица поможет коллаген – он придаст эластичности и будет препятствовать появлению ранних морщинок.

Возьми стакан воды или молока, 2 киви, сок одного апельсина, 100 грамм клубники, 4 кубика льда.

Взбей все ингредиенты блендером, в конце добавь лед. Важно пить смузи охлажденным.

Если кожа жирная и склонна к акне

Это сочетание продуктов поможет уменьшить жирность кожи, приведет в порядок сальные железы, тем самым избавит тебя от навязчивых высыпаний.

Тебе нужно 150 грамм малины, 2 больших ломтика дыни, стебель сельдерея, минеральная вода.

Читай также: ТОП-5 полезных продуктов для печени

Смешай в блендере все ингредиенты до однородности, можно добавить подсластитель по желанию. Эффект от этого смузи будет заметен через пару месяцев, при условии употребления напитка дважды в неделю.

Если кожа склонна к сухости

Для любителей овощных смузи также есть свои действенные рецепты, способные увлажнить и напитать кожу, приостанавливая процессы старения.

Тебе понадобится огурец, столовая ложка люцерны, веточка сельдерея, зубчик чеснока, 2 стакана минеральной воды.

Очисти чеснок, у огурца убери семена, добавь остальные продукты и смешай все ингредиенты в блендере. Как и большинство смузи, этот коктейль следует употреблять охлажденным и натощак, чтобы максимально получить всю пользу.

Если появляются морщины

Этот овощной смузи полон антиоксидантов, которые ведут борьбу со свободными радикалами, атакующими организм. Он поможет вывести токсины и омолодить кожу.

Возьми 2 средних красных помидора, столовую ложку жидкого хлорофилла, горсть свежих ростков сои, стебель сельдерея, веточку петрушки, щепотку соли.

Смешай ингредиенты в блендере и разбавь водой до удобной тебе консистенции, посоли смузи или добавь несколько капель лимонного сока. Такой напиток трижды в неделю гарантирует омолаживающий эффект.