Домашние маски для век из доступных продуктов

Домашние маски для век из доступных продуктов
/pixabay.com

Опущенные веки делают лицо старше. Чтоб предотвратить эту неприятность,  нужно включить в меню такие продукты, которые сделают кожу вокруг глаз более упругой и увлажненной.

Кожа века очень тонкая и первая теряет эластичность, покрываясь морщинками. Окружающая среда и токсины повреждают кожу, поэтому антиоксидантные продукты – в приоритете. Добавь их в свой рацион или приготовь на их основе такие варианты натуральных масок.

  • Яблоко+мед

Эта маска является мощным антиоксидантом и, благодаря своему богатому витаминному составу и большом количеству влаги, поможет придать коже век эластичности. Для ее приготовления тебе понадобится яблоко и 2 столовые ложки меда.

Очищенное яблоко измельчи блендером до состояния пюре, смешай с медом. Нанеси маску на веки на полчаса, смой холодной водой. Маску следует применять трижды в неделю.

  • Инжир+лимон

Эта маска содержит не только антиоксиданты, но и множество минералов, которые сделают кожу век более упругой за счет снижения потерь эластина и коллагена. Возьми 3 инжира и чайную ложку лимонного сока.

Вымытый инжир натри на терке в густую пасту и добавь лимонный сок. Нанеси маску на кожу век и всего лица, а через полчаса смой теплой водой. Следи, чтобы маска не попала в глаза. Эта маска также рассчитана на применение 3 раза в неделю.

  • Овсянка+мед+яйца

Овсяная маска содержит витамины, минералы и аминокислоты, которые предупредят преждевременное провисание нежной кожи век и омолодят ее. Тебе понадобится столовая ложка овсяной муки, 2 столовые ложки меда и яичный желток.

Смешай все ингредиенты до однородной консистенции и нанеси маску на веки, а также на все лицо. По истечении 30 минут смой холодной водой. Достаточно применять маску дважды в неделю, чтобы заметить эффект.

  • Алоэ вера+масло авокадо

Это сочетание увлажнит кожу и предупредит появление сеточки ранних морщин. Жирные кислоты, которыми богата маска, придадут эластичности и упругости. Возьми 3 столовые ложки геля алоэ вера, 2 столовые ложки масла авокадо.
Смешай оба ингредиента тщательно, чтобы масла не расслаивались. Нанеси маску на веки на полчаса, затем смой холодной водой. Если будешь повторять процедуру 3 раза в неделю, дополнительные косметические средства не понадобятся.

  • Ромашка+огурец

Читай также: Продукты, которые уберут от ранних морщин

Эта маска окажется противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Помимо проблемы обвисших век, ромашка и огурец поможет избавить от мешков и отеков под глазами. Тебе понадобится 2 столовые ложки цветков ромашки, стакан воды, половинка огурца.

Цветки ромашки залей стаканом кипятка и дай настояться до полного остывания. Процеди настой и взбей блендером вместе с огурцом. Готовую маску следует остудить в течение 2-х часов в холодильнике и лишь потом наносить на область вокруг глаз. Через полчаса смой маску холодной водой. Маску следует использовать ежедневно утром и вечером.