Топ-5 смузи для здоровой кожи лица

Топ-5 смузи для здоровой кожи лица
cf.foodista.com

Чтобы привести в порядок свою кожу - сделать ее увлажненной и напитанной, одних косметических средств недостаточно . Здоровье человека начинается внутри, поэтому важно сбалансировать рацион питания таким образом, чтоб организму хватало всех питательных веществ для красоты и здоровья. Эти смузи помогут вывести токсины и вернут коже эластичность.

  • Омолаживающий смузи

Возьми стакан воды или молока, 2 очищенных нарезанных киви, сок апельсина, 100 грамм клубники, 4 кубика льда.

Взбей ингредиенты блендером, добавь лед и пей свежим. Употреблять смузи для омоложения следует 3 раза в неделю, выпивая напиток несколько раз в день.

  • Смузи против раннего старения кожи

Тебе понадобится 2 красных помидора, столовая ложка жидкого хлорофилла, горсть свежих ростков сои, стебель сельдерея, веточка петрушки, щепотка морской соли.

Смешай все ингредиенты с помощью блендера, регулируй количество добавляемой воды до делаемой консистенции. В конце добавь соль и немного лимонного сока. Пей коктейль трижды в неделю в качестве перекуса между основными приемами пищи.

  • Смузи от акне

Возьми 150 грамм малины, 2 ломтика дыни, стебель сельдерея, минеральную воду.

Смешай в блендере все ингредиенты до однородности, можно подсластить смузи медом по вкусу. Употребляй смузи дважды в неделю на протяжении 2 месяцев, чтобы твоя кожа стала менее жирной и склонной к высыпаниям.

  • Зеленый коктейль для увлажнения кожи

Тебе понадобится огурец, столовая ложка люцерны, веточка сельдерея, зубчик чеснока, 2 стакана минеральной воды.

Очисти чеснок и огурец от семян, смешай все ингредиенты в блендере. Пей коктейль охлажденным натощак ежедневно, чтобы почувствовать эффект увлажнения кожи.

  • Смузи от обезвоживания

Читай также: Время варить: Боннский суп, сжигающий калории

Тебе понадобится стакан минеральной воды, половина лимона, 10 ягод винограда, 2 яблока, мед по вкусу.

Смешай все ингредиенты блендером, с блок не удаляй кожуру, ведь она содержит множество витаминов. Так как фрукты быстро окисляются, следует употреблять смузи свежим и не хранить его длительное время. Пей коктейль трижды в неделю натощак.