ТОП-5 рецептов соков от разных недомоганий

ТОП-5 рецептов соков от разных недомоганий
pixabay.com

Снять боль и улучшить общее состояние можно не только с помощью лекарственных препаратов. Некоторые продукты справляются не хуже фармакологических средств, и эти рецепты соков пригодятся тебе в тот или иной период.

  • Если у тебя мигрень

Для облегчения боли тебе нужны витамины А и С, калий, кальций и магний. Тебе понадобится 175 грамм листьев зеленого салата, 125 грамм фенхеля и половинка лимона – выжатый сок и натертая цедра.

Такой сок расслабит нервную систему и снимет напряжение мышц, ослабит спазм, который дает головную боль при мигрени.

  • Если у тебя повышено давление

Снизить давление помогут витамин С, цинк и калий. Понадобится 250 грамм киви с кожурой, огурец, столовая ложка гранатовых зерен.

Этот напиток поможет выработать коллаген, который в свою очередь повысит эластичность сосудов и предупредит засорение артерий. Витамин С нейтрализует окислительные процессы и сделает кровь более жидкой.

  • Если у тебя похмелье

Помогут восстановить здоровое состояние витамины А и С, магний, селен и калий. Возьми 125 грамм папайи, 2 апельсина и огурец.

Эти продукты успокоят нервную систему, помогут вывести токсины из организма и дадут ему необходимый объем жидкости.

  • Если у тебя отеки

Читай также: ТОП-5 специй для твоей выпечки

Снять отеки помогут витамины А и С, а также калий и цинк. Понадобится 125 грамм спаржи, 10 листьев рукколы, 125 грамм дыни, огурец и груша.

Из-за острой нехватки цинка тело начинает удерживать воду в организме и отекать. Нехватка воды также провоцирует подобное состояние, потому огурец – обязательная составляющая этого напитка.

  • Если у тебя целлюлит

Для устранения апельсиновой корочки нужны витамины А и С, фолиевая кислота, натрий и магний. Ими тебя обеспечит напиток из 200 грамм яблок, 50 грамм свеклы и 100 грамм сельдерея.

Целлюлит – проблема не обязательно полных женщин. Она явнее проявляется в том организме, который больше загрязнен шлаками. Этот сок очищает сосуды, почки и помогает привести «фильтрующие» органы твоего тела в порядок.