Назван напиток, который делает женщин счастливее

Назван напиток, который делает женщин счастливее

И это не знаменитые коктейли, не сладкие вермуты, а - вино! Причем не все вино, а именно белое. Да, да, именно бокал легкого фруктового или цветочного белого вина способно подарить женщине ощущение счастья, - к таким выводам привело недавнее исследование испанских ученых. 

Ученые из Мадридского политехнического университета провели экспреримент - более 200 представительниц слабого пола попросили продегустировать шесть белых, розовых и красных вин, рассказав, какие чувства вызывают у них данные напитки.

Согласно полученным данным, женщины сообщили об усилении чувства радости и счастья после употребления белых вин. В ходе проведенного исследования было установлено, что фруктовые и цветочные белые вина усиливают такие эмоции, как радость и счастье, в то время как употребление красного вина может быть связано с агрессией и чувством вины. 

Читай также: Вот как нужно дегустировать вино: простые правила

Интересно, что помимо этого ученые обнаружили возрастные различия в мотивации к употреблению алкогольных напитков – так, если молодые люди чаще пьют, чтобы забыться, пожилые люди используют спиртное, чтобы вспомнить былые времена. 

Ваше здоровье!